Прием в 10 класс / Информационное сообщение

К сведению выпускников 9 – х классов и их родителей (законных представителей)

Администрация МАОУ СОШ №11 информирует выпускников 9-х классов, родителей (законных представителей) о начале проведения с 18 июня 2021 года индивидуального отбора в 10 класс МАОУ СОШ №11 по следующим профилям:

• социально- экономический,
  • технологический,
  • естественно-научный.

Прием документов для осуществления индивидуального отбора в класс профильного обучения, в том числе на основе индивидуальных учебных планов, осуществляется до 15 июля текущего года.

Для участия в процедуре индивидуального отбора обучающимся, планирующим продолжить обучение по программам среднего общего образования в классе профильного обучения в МАОУ СОШ №11, необходимо предоставить следующие документы:

• заявление на имя директора МАОУ СОШ №11 об участии в отборе;
  • документ, подтверждающий статус заявителя (оригинал для ознакомления);
  • копия аттестата об основном общем образовании с предъявлением оригинала (оригинал для ознакомления);
  • документ, выданный образовательной организацией, содержащий сведения о результатах основного государственного экзамена.

Родители (законные представители) обучающегося вправе представить по собственной инициативе иные документы, подтверждающие индивидуальные образовательные достижения обучающегося.

Время приема заявлений: с 8.00 до 17.00. Перерыв на обед с 12.00 до 13.00.

В соответствии с Положением об организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в МАОУ СОШ №11 индивидуальный отбор в класс (классы) профильного обучения осуществляется по результатам государственной итоговой аттестации по двум обязательным предметам- русскому языку и математике.

Процедура индивидуального отбора в класс профильного обучения, в том числе на основе индивидуальных учебных планов, включает следующие этапы:

1 этап - составление ранжированного списка обучающихся на основе итоговой суммы баллов, складывающейся из суммы первичных баллов, полученных по результатам государственной итоговой аттестации по двум обязательным предметам;

2 этап - составление списка обучающихся, рекомендованных к зачислению комиссией по проведению индивидуального отбора обучающихся в класс (классы) профильного обучения, в том числе на основе индивидуальных учебных планов, на основании ранжированного списка обучающихся и до заполнения установленного количества мест - не позднее 25 июля текущего года.

При равенстве баллов у обучающихся, претендующих на последнее или последние места из установленного количества мест, преимущественное право на включение в список обучающихся, рекомендованных к зачислению, получают обучающиеся, имеющие более высокий средний балл аттестата об основном общем образовании;

3 этап - прием заявлений родителей (законных представителей) обучающихся о согласии на зачисление, личных дел обучающихся, подлинников аттестатов об основном общем образовании - не позднее 30 июля текущего года;

4 этап - принятие решения о зачислении обучающихся - не позднее 1 августа текущего года.

После завершения зачисления обучающихся в пределах установленного количества мест на незаполненные места зачисляются обучающиеся из ранжированного списка по тем же условиям зачисления.

Справки по телефону: 8 (8453) 62-00-60.