Новости / Министр образования Марина Епифанова призывает выпускников к честной сдаче ЕГЭ
Министр образования Марина Епифанова призывает выпускников к честной сдаче ЕГЭ
30.05.2013

Уважаемые родители, учителя, выпускники! Первый единый государственный экзамен – по русскому языку, который выпускники области сдавали в понедельник, 27 мая, прошел отлично. Никаких сообщений о том, что где-то нарушалась дисциплина, не поступало. К сожалению сегодня, несмотря на многочисленные запреты, ужесточение правил проведения Единого государственного экзамена, все-таки нашлись "смельчаки", рискнувшие пронести средства связи и справочные материалы.

В Ровенском районе выпускница пыталась воспользоваться телефоном на экзамене биологии, такая же ситуация и в Балашовском районе на экзамене по истории, а в саратовской школе на экзамене по истории у девушки обнаружены "шпаргалки". Результаты всех нарушителей были аннулированы их дальнейшую судьбу будет решать Государственная экзаменационная комиссия. Если же комиссия примет решение не в пользу выпускников, то в ЕГЭ по данному предмету они смогут принять участие только через год.

Ребята, большая часть основного периода сдачи ЕГЭ еще впереди. Вам предстоит пройти испытания по обязательному предмету – математике, и ряду предметов по выбору. Хочу надеяться, что сегодняшний негативный опыт учеников, станет для всех уроком, и вы не допустите мысли пронести на экзамен средства связи и «шпаргалки».

Я также обращаюсь к родителям и учителям и очень надеюсь на то, что внештатных ситуаций больше не случится, потому что процедура экзаменов уже вполне понятна и организаторам, и детям, которые сдают экзамен, а также уже не однажды обкатана в головах наших учителей.

Епифанова Марина Анатольевна, министр образования Саратовской области