Новости / Летний оздоровительный лагерь 2013 2 смена
Летний оздоровительный лагерь 2013 2 смена
26.07.2013

11 июля 2013 года начала свою работу 2 смена летнего оздоровительного лагеря МБОУ СОШ №11.

С ребятами работают замечательные, неравнодушные к своему делу педагоги: Т.Н.Бодина, Л.В.Надоян, Ю.В.Краснова, М.А.Субботкина, А.А.Екушова.

Ещё 50 детей в возрасте от 6,5 до 12 лет получили возможность не только ярко и увлекательно провести свои каникулы, но и укрепить здоровье.

День открытия смены.

Первый день прошел быстро, весело и очень насыщенно.

Ребята познакомились с названием отряда, его девизом, выучили речёвки.

В игровой, непринужденной обстановке познакомились друг с другом и своими воспитателями, установили правила отряда.

Продолжил день конкурс рисунков «Мы живём на земле Балаковской».

Закончился день весёлым, зажигательным праздником, посвящённым открытию смены.

День здоровья

Что может быть полезней для здоровья, чем утренняя зарядка на свежем воздухе под бодрую музыку?

Именно с зарядки начался этот день, впрочем, как и все другие.

Затем все дружно отправились в медкабинет, чтобы узнать свой рост и вес на начало смены.

Не обошёлся этот день и без веселых подвижных игр.

День магии и фокусов

День незабываемой встречи с балаковским цирковым коллективом «Фиеста». Ребята и воспитатели смогли не только со стороны познакомится с мастерством артистов, но и сами принять участие в цирковых номерах.

День наоборот

День шуток, розыгрышей, радости, смеха, весёлых игр.

Можно всё, лишь бы было весело!!! Таков девиз этого дня.

И ребята совместно с родителями и педагогами постарались на славу.

Клубный день

В эти дни наши ребята не только развлекаются и играют, но и обсуждают серьёзные вопросы. Например, такие, как права ребёнка в Российской Федерации.

День творчества

В этот день в лагере проходил конкурс рисунков на асфальте «Я знаю свои права», где ребята показали не только творческие способности, но и свои знания о правах детей.

Наши ребята частые гости в городской библиотеке, где они имеют возможность показать свою эрудицию в различных конкурсах, а так же познакомиться с новинками периодической печати.