Новости / Российское правительство утвердило концепцию математического образования
Российское правительство утвердило концепцию математического образования
30.12.2013

Российское правительство утвердило концепцию математического образования, согласно которой учебные программы на всех уровнях образования будут существенно модернизированы, соответствующий документ в пятницу размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

"Минобрнауки России утвердить в трехмесячный срок план мероприятий по реализации концепции развития математического образования в РФ", — говорится в документе.

Цель концепции — вывести российское математическое образование на лидирующее мировые позиции. Среди задач — модернизация учебных программ, повышение квалификации преподавателей и их качества работы, заполнение пробелов в знаниях школьников, популяризация математики.

Президент России Владимир Путин в мае 2012 года поручил разработать концепцию математического образования к декабрю 2013 года.