Новости / В мае 2014 года стартует муниципальный конкурс "Лучший по предмету"
В мае 2014 года стартует муниципальный конкурс "Лучший по предмету"
08.05.2014

В целях повышения престижа интеллектуальной деятельности, поощрения талантливой молодежи и оказания материальной поддержки одаренным детям Балаковского муниципального района второй год проводится муниципальный конкурс "Лучший по предмету" среди обучающихся 11-х классов. Конкурс проводится по инициативе и при финансовой поддержке депутата Саратовской областной Думы пятого созыва Владимира Александровича Соловьева.

Призовой фонд мероприятия составляет 2 млн.рублей, из которых 1 млн. рублей – средства резервного фонда депутата Саратовской областной Думы Соловьева В. А., 1 млн.рублей – из его личных средств.

Муниципальный конкурс "Лучший по предмету" проводится в два этапа. В ходе первого (заочного) этапа общеобразовательное учреждение предоставляет в срок до 26.05.2014 г. в комитет образования администрации Балаковского муниципального района заявки на участие в конкурсе обучающихся, имеющих значительные достижения в изучении определенных учебных предметов. Заявка должна содержать перечень достижений за все время обучения и портфолио претендента с приложением удостоверяющих документов (участие во Всероссийской предметной олимпиаде школьников, научной и проектной деятельности по заявленному предмету, другие документы). Обучающийся имеет право подать заявку на участие в конкурсе только в одной из конкурсных номинаций.
Муниципальная конкурсная комиссия по представленным из школ характеристикам формирует списки претендентов на получение премии отдельно из числа обучающихся городских школ (8 человек), отдельно из числа обучающихся сельских школ (2 человека).
Положением о конкурсе определены следующие номинации–предметы:

• русский язык,
  • математика,
  • химия,
  • физика,
  • история,
  • биология,
  • иностранные языки,
  • обществознание.

Очный (второй) этап пройдет в период проведения единого государственного экзамена (май - июнь 2014 г.), по результатам которого формируется список победителей конкурса.

Победителям муниципального конкурса "Лучший по предмету" будет присуждена премия в размере 200 тыс. рублей (без учета налога на доход физических лиц).

Церемония награждения победителей муниципального конкурса состоится в июне 2014 года.

Ознакомиться с положением о конкурсе можно по ссылке