Новости / Выпускников наградят грамотами за активную школьную и социальную работу
Выпускников наградят грамотами за активную школьную и социальную работу
08.05.2014

Общественный совет при министерстве образования Саратовской области принял решение об учреждении специальной награды для тех, кто завершает обучение в школе – грамоты «Выпускнику общеобразовательного учебного учреждения Саратовской области».

Данная награда является формой признания достижений выпускников – учащихся 9-х и 11-х классов – общеобразовательных учебных учреждений Саратовской области и поощрения их за активную школьную общественную и социальную работу. При награждении грамотой личные достижения выпускника в учебе и иной деятельности, не связанной с общественной или социальной работой, не учитываются.
Комментируя решение коллег, председатель Общественного совета, психолог Сергей Саратовский отметил, что «за время обучения многие учащиеся активно проявляют себя в общественной жизни школы: становятся волонтерами при реализации социальных проектов, выступают в художественной самодеятельности, участвуют в научно-практических конференциях и семинарах. И таких ребят нужно поощрять, ведь на них равняются не только сверстники — они являются примером для младших товарищей. Идея о такой форме поощрения юных общественников поддержана региональным министром образования Мариной Епифановой».
Ходатайство о награждении составляться не будет: школы (при участии Ученических советов) самостоятельно вынесут решение о поощрении наиболее достойных, а само вручение приурочат к школьному празднику «Последний звонок», ежегодно отмечаемому в конце мая.
Наградные бланки уже поступили во все муниципальные органы управления образованием Саратовской области.
Всего планируется наградить более 2500 тысяч выпускников школ, лицеев и гимназий.
 See more at: http://osovet64.ru/vypusknikov-nagradyat-gramotami.html#sthash.rJBQwq3w.dpuf

Число прочтений: 1988