Новости / Летний оздоровительный лагерь 2014 1 смена
Летний оздоровительный лагерь 2014 1 смена
10.06.2014

Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Эти функции выполняет летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Олимпийцы» на базе МБОУ СОШ №11. 2 июня 2014 года  он приветливо распахнул свои двери для 72 детей.

В ЛОЛ работают неравнодушные, творческие педагоги: Л.В.Надоян, Т.Н.Бодина, В.В.Любезнова, А.И.Антипова, А.А.Екушова, М.А.Субботкина, О.В.Тименкова, которые поставили перед собой цель сделать отдых детей более занимательным, насыщенным и  полезным для физического и духовного здоровья.

Для достижения указанной цели были поставлены следующие задачи:

• укрепление здоровья, содействие полноценному физическому и психическому развитию детей;
  • приобщение ребят к творческим видам деятельности, развитие творческого потенциала;
  • формирование культурного поведения, санитарно-гигиенической культуры;
  • формирование у школьников навыков общения и толерантности.

Направления работы ЛОЛ:

• спортивно-оздоровительное;
  • творческое;
  • познавательное;
  • патриотическое;
  • экологическое.

В лагере три отряда, каждый из которых придумал название, девиз, оформил отрядные уголки.

Отряд «Искра», состоящий из 23 будущих первоклассников (воспитатели В.В.Любезнова, А.И.Антипова)

Отряд «Дружба», состоящий из  24 учащихся 1А, 1Б, 2Б классов (воспитатели Л.В.Надоян, Т.Н.Бодина)

Отряд «Фанаты», состоящий из 25 учащихся 2А, 3А, 3Б,3В,4А,4В классов (воспитатели М.А.Субботкина, А.А.Екушова)

Как настоящие олимпийцы каждый свой день ребята начинают с бодрой утренней зарядки.

Никого не оставил равнодушным праздник Открытия смены, который дал ребятам заряд энергии и позитивного настроения.

Много интересного ребята узнали от Юрьева Льва Константиновича, побывав в  Музее истории Российской почты и Балаковского почтампа.

6 июня 215-летие со дня рождения А.С.Пушкина ребята встретили просмотром мультфильмов по сказкам писателя,участием в конкурсе рисунков, побывали на выставке картин.

Интеллектуальные игры также не оставляют ребят равнодушными. В турнире по шашкам приняли участие не только старшие ребята, но и дошколята.

И снова праздник, шутки и веселье.