Новости / Рособрнадзор опубликовал предварительное расписание ЕГЭ-2015
Рособрнадзор опубликовал предварительное расписание ЕГЭ-2015
22.10.2014

Выпускники и абитуриенты будут сдавать ЕГЭ в 2015 году в три этапа. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Рособрнадзора, проект расписания подготовлен и проходит согласования. Копия документа имеется в распоряжении агентства.

Первый экзамен в 2015 году напишут в феврале: ЕГЭ по географии и русскому языку для выпускников прошлых лет, которые хотят поступить в вузы, и 11-классников, которые хотят сдать закончившуюся в десятом классе программу по географии, впервые в этом году назначен на зиму. Для его проведения выбрана суббота, 14 февраля.

Затем ЕГЭ-2015 пройдет по схеме "досрочный этап - основной этап". Досрочный этап стартует 23 марта с экзамена по математике и закончится 24 апреля (резервный день).

Основной этап откроется 25 мая с экзамена по географии и литературе, экзамен по русскому языку напишут 28 мая. Математику, разделенную в 2015 году на базовый и профильный уровень экзамена, напишут 1 июня (базовый) и 4 июня (профильный).

Закончится основной период и вся кампания ЕГЭ-2015 резервным днем 26 июня.

Как сообщалось ранее, июльский этап ЕГЭ в этом году, предназначенный для поступающих в вузы выпускников прошлых лет, проводиться не будет.

Кроме того, в декабре школьники напишут итоговое сочинение, которое будет оцениваться по принципу "зачет"-"не зачет" и станет своеобразным допуском к сдаче ЕГЭ.

По материалам официального сайта Рособрнадзора http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/press/index.php?id_4=4315