Новости / Муниципальный конкурс детского рисунка «Радуга добра» среди детей с ограниченными возможностями здоровья
15.09.2014

Во исполнение приказа Комитета образования №424 от 03.09.2014г. «О проведении муниципального конкурса детского рисунка «Радуга добра» среди детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках проведения социально-благотворительной акции «От сердца к сердцу» активное участие  в муниципальном конкурсе детского рисунка «Радуга добра» среди детей с ограниченными возможностями здоровья принимают участие:

1)Майсурадзе Ангелина, 6Б

2)Марченко Валентина, 4Б

3)Першина Анастасия, 4В

4)Сунгуров Дмитрий, 5В

5)Заостровных Дмитрий, 4Б

о проведении муниципального конкурса детского рисунка

«Радуга добра» среди детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках проведения социально-благотворительной акции «От сердца к сердцу» проекта

«Эстафета добра»

Цели и задачи конкурса

Цель: приобщение детей с ограниченными возможностями здоровья к изобразительному искусству; привлечение внимания жителей БМР к творчеству людей с ограниченными возможностями здоровья.

Задачи:

• предоставление возможности детям с ограниченными возможностями здоровья пофантазировать на тему добра, дружбы, доверия и выразить свои мысли и эмоции при помощи изобразительного искусства;
  • решение вопросов социальной интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в общество и знакомство жителей БМР с их творчеством посредством организации выставки конкурсных работ.

Участники конкурса

К участию в конкурсе приглашаются дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 6,5 до 18 лет.

Условия конкурса

1. От каждого участника принимается одна работа, выполненная в любой технике: акварель, карандаш, гуашь, масло, пастель, коллаж, компьютерная графика.
  2. Конкурсные работы принимаются в формате А 4 (210×297 мм).
  3. На конкурс принимаются работы с этикеткой, выполненной на отдельной страничке по образцу приложения 1 (см. Приложение 1) и фотографией автора на электронном носителе (по желанию).

Критерии оценки:

• качество выполнения работы;
  • интересное творческое решение и оригинальность рисунка;
  • соответствие теме и условиям конкурса;
  • правильность оформления работы.

Подведение итогов конкурса:

Все участники награждаются сертификатами участия, победители конкурса – дипломами. Лучшие работы будут выставлены в местах проведения социально-благотворительной акции «От сердца к сердцу» 3 декабря 2014 г.

Срок приема работ – с 1 октября по 15 ноября 2014 года.

По вопросам обращаться к педагогу-организатору школы Юлии Александровне Довгаль.

ПРИМЕР ОФОРМЛЕНИЯ ЭТИКЕТКИ РАБОТЫ

НА КОНКУРС РИСУНКОВ «РАДУГА ДОБРА»

Название работы «_______________________________________________».

Имя и фамилия автора (полностью) ___________________________________