Новости / Информация о сроках и местах проведения итогового сочинения 2014-2015 учебного года
18.11.2014

Министерство образования Саратовской области информирует о сроках проведения итогового сочинения (изложения), местах проведения сочинения для выпускников прошлых лет, о сроках, местах и порядке информирования о результатах.
Итоговое сочинение (изложение) проводится:
3 декабря 2014 года для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования, выпускников образовательных организаций прошлых лет, не прошедших государственную итоговую аттестацию и не получивших аттестат о среднем общем образовании, выпускников прошлых лет;
4 февраля и 6 мая 2015 года для выпускников прошлых лет, обучающихся, получивших по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат ("незачет"), для обучающихся и выпускников прошлых лет, не явившихся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), для обучающихся и выпускников прошлых лет, не завершивших сдачу итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).
Ознакомиться с результатами итогового сочинения (изложения) обучающиеся текущего года и выпускники общеобразовательных организаций прошлых лет, не прошедшие государственную итоговую аттестацию и не получившие аттестат о среднем общем образовании могут в образовательных организациях, в которых осваивали образовательные программы среднего общего образования. Выпускники прошлых лет - в местах регистрации на итоговое сочинение.
Срок информирования о результатах итогового сочинения (изложения) - не позднее 1 рабочего дня после завершения проверки итоговых сочинений (изложений).
Для выпускников прошлых лет в 2014-2015 учебном году на территории Балаковского муниципального района итоговое сочинение (изложение) проводится на базе МАОУ СОШ №18 (ул. Вокзальная, 16).

Подготовлено по материалам официального сайта министерства образования Саратовской области http://www.minobr.saratov.gov.ru/news/7065/