Новости / Наш учитель принял участие в муниципальном Марафоне открытых уроков
Наш учитель принял участие в муниципальном Марафоне открытых уроков
18.12.2014

16 декабря 2014 г. на базе МАОУ СОШ № 11 в рамках муниципального Марафона открытых уроков в 5-6 классах общеобразовательных учреждений Балаковского муниципального района прошел открытый урок для учителей французского языка в 5-а классе по теме: «День рождения».

Урок провела учитель французского языка Курбашнова Наталья Геннадьевна. Это был урок общеметодологической направленности, целью которого было формирование коммуникативных УУД. Задачи урока реализовывались путем предъявления учебно-познавательных и учебно-практических задач, направленных на развитие умения согласовывать имена прилагательные с именами существительными, спрягать глаголы, составлять рассказ по схеме.

Интересным был момент самооценивания учащимися своей деятельности и выставления среднеарифметической оценки своей работы на уроке.

Учителя, посетившие урок, отметили методически грамотное построение урока, разнообразие видов деятельности, соответствие  содержания урока требованиям ФГОС ООО. На уроке царила  благоприятная психологическая атмосфера.