Новости / Опубликован логотип "Года литературы-2015"
Опубликован логотип "Года литературы-2015"
30.12.2014

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям опубликовало официальный логотип «Года литературы-2015».

Президент России Владимир Путин в июне 2014 года подписал указ о проведении в России Года литературы.

«Это одно из важнейших культурных событий, основными задачами которого являются привлечение внимания к чтению и литературе, решение проблем книжной сферы и стимулирование интереса россиян к книгам. Уже сформирован Оргкомитет Года литературы, утвержден План основных мероприятий, разработан фирменный стиль Года литературы и паспорт стандартов его использования», - сообщает Роспечать.

На официальном логотипе, выполненным в цветах российского флага, изображены профили великих русских писателей и поэтов – Александра Пушкина, Николая Гоголя и Анны Ахматовой.

Уникальность разработанного визуального решения заключается в его простой адаптации для различных форматов – от оформления фасадов зданий до открыток, говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось ранее, в следующем году начнет работать сайт с расписанием мероприятий и проектов. На сайте предусмотрена опция, позволяющая размещать информацию о планируемых или проведенных в рамках года литературы событиях напрямую из регионов, а шаблоны отдельных проектов позволят проводить похожие мероприятия в разных городах.