Новости / Итоги муниципального этапа метапредметной олимпиады "Школы Росатома" 2015 г
Итоги муниципального этапа метапредметной олимпиады "Школы Росатома" 2015 г
12.03.2015

11 марта 2015 г. в г. Балаково на базе МАОУ Лицей №2 прошел муниципальный этап метапредметной олимпиады "Школы Росатома". Его участниками стали 18 разновозрастных школьных команд. В составе каждой команды было 4 человека, по одному ученику из 5, 6, 7 и 8 класса.

Команду МАОУ СОШ №11 представляли Краснов Григорий (6 класс А), Щербинин Николай (7 класс Б) и Тименков Андрей (8 класс А). В ходе олимпиады ребята учились получать новые знания, работать в команде, представлять результаты самостоятельной поисково-исследовательской деятельности.

В 2015 году все задания были объединены темой "Логарифмы", и, хотя, к изучению этого материала школьники приступают только в старших классах, участники олимпиады очень быстро усвоили и понятие логарифма и научились применять основное логарифмическое тождество при решении заданий.

Ярко и интересно прошла публичная защита результатов работы команды, которую представлял Краснов Григорий, ученик  6 класса А. Нужно учесть, что понятие логарифмов в 6 классе не изучается, но, зная программу по математике  5 и 6 классов, он  смог вывести данное понятие и решить примеры. Да и вся наша команда работала слаженно. Молодцы!

За работой ребят следили внимательные и строгие рефери. Учитель математики МАОУ СОШ №11 Светлана Евгеньевна Матвеева вошла  в их число и вместе с представителями других школ оценивала умение ребят организовать учебную работу, самостоятельно находить информацию, в том числе в сети Интернет, работать с новым учебным материалом.

По итогам оценки всех видов работ, места распределились следующим образом:

• 1 место - команда МАОУ Лицей №2
  • 2 место - команда МАОУ СОШ №27
  • 3 место - команда МАОУ СОШ №16.

Победители - команда МАОУ Лицей №2 получает право представлять г. Балаково в финале метапредметной олимпиады, который состоится в апреле 2015 г. в г. Снежинск.