Новости / Официальный сайт МАОУ СОШ №11 занял III место среди школьных сайтов образовательных организаций г.Балаково.
24.03.2015

19 марта 2015 года Российский новый университет (РосНОУ) и издательство «Просвещение» объявили результаты Общероссийского рейтинга школьных сайтов (зима 2015).

Исследование качества школьных сайтов, осуществляемое при методической поддержке Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), стало восьмым по счёту, — проводится рейтинг с 2011 года.

В январе-марте 2015 года экспертизу прошли 3087 официальных сайтов общеобразовательных учреждений из 84 субъектов РФ.

В этом году критерии оценивания сайтов отличались от прошлогодних. Но главный принцип Общероссийского рейтинга остался неизменным — школьный сайт должен быть ориентирован на учеников и их родителей. Инструменты измерения степени этой ориентированности изменились.Максимальный балл остался неизменным - 50.

В итоговой таблице сайты разделены по 4 уровням качества:

1) Отличное — от 40 до 50 баллов;
2) Хорошее — от 30 до 39,9 баллов;
3) Среднее — от 20 до 29,9 баллов;
4) Низкое — от 0 до 19,9; сюда же включены сайты, не работавшие в период экспертизы, зараженные вирусами и/или имеющие рекламу, не соответствующую аудитории школьного сайта.

По результатам экспертной комиссии официальный сайт МАОУ СОШ №11 набрал 33,5 балла и признан сайтом хорошего уровня.

По итогам рейтинга официальный сайт МАОУ СОШ №11 занял III место среди школьных сайтов образовательных организаций г.Балаково.

Источник: "Общероссийский рейтинг школьных сайтов"