Новости / 03 июня 2015 г. обучающиеся 9-х классов школ Балаковского района приняли участие в обязательном экзамене по русскому языку
04.06.2015

03 июня 2015 года на территории Балаковского муниципального района в соответствии с единым расписанием был проведен экзамен по русскому языку для обучающихся 9-х классов. С 2014 года экзамен по русскому языку является обязательным предметом для прохождения государственной итоговой аттестации и получения аттестата об основном общем образовании.
Экзамен по русскому языку проводился в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) на семи пунктах проведения экзамена (ППЭ), расположенных на базе школ №2, 16, 18, 21, 22, 25, 26 с осуществлением подвоза обучающихся из сельской местности.
Общее количество девятиклассников, принявших участие в экзамене по русскому языку, составляет 1599 человек, из них 3 человека сдавали экзамен на дому.
4 обучающихся не смогли принять участие в экзамене по русскому языку по причине болезни.
На каждом ППЭ присутствовали медицинские работники, сотрудники правоохранительных органов, уполномоченные представители государственной экзаменационной комиссии Саратовской области, общественные наблюдатели.
В ходе проведения экзамена нарушений установленного Порядка проведения ГИА зафиксировано не было.

Иформация с официального сайта КО АБМР