Новости / На сайте проекта "Школа Росатома" опубликованы положения о конкурсах для педагогов и образовательных учреждений на новый 2015-2016 учебный год.
16.07.2015

Положение о конкурсе детских садов, внедряющих сетевые стандарты "Школы Росатома" в условиях введения ФГОС дошкольного образования.
Цели конкурса детских садов, внедряющих сетевые стандарты "Школы Росатома" в условиях введения ФГОС дошкольного образования:
отбор и поддержка детских садов городов-участников проекта "Школа Росатома" , готовых к эффективной реализации ФГОС дошкольного образования с учетом стандартов формируемой сети дошкольных образовательных организаций «Школа Росатома»;
формирование и поддержка сети дошкольных образовательных организаций "Школа Росатома" (к 2016-2017 учебному году – 5 детских садов), внедряющих ФГОС дошкольного образования на максимально высоком уровне реализации;
формирование на базе дошкольных образовательных организаций сети "Школа Росатома" стажировочных площадок для педагогических и руководящих работников детских садов городов-участников проекта "Школа Росатома";
стимулирование развития содержания деятельности дошкольных образовательных организаций городов-участников проекта "Школа Росатома".
Детские сады-победители этого конкурса станут участниками сети дошкольных образовательных организаций "Школа Росатома" и получат поддержку на развитие образовательной среды - 6 млн. рублей в течение трех лет.
Подача заявок на конкурс возможна уже с 17 августа. Завершается прием заявок 19 октября 2015 года. Объявление полуфиналистов Конкурса состоится 22 октября текущего учебного года. Дистанционный этап Конкурса пройдет 26-30 октября текущего учебного года. Очный этап Конкурса и награждение победителей Конкурса состоится 16-18 ноября текущего учебного года в одном из городов-победителей Кубка "Школы Росатома" за предыдущий учебный год.
С положением о конкурсе школ можно ознакомиться здесь.
Конкурс школ, внедряющих сетевые стандарты "Школы Росатома" в условиях введения ФГОС основного и среднего общего образования.
Цели конкурса школ, внедряющих сетевые стандарты "Школы Росатома" в условиях введения ФГОС основного и среднего общего образования:
отбор и поддержка школ городов-участников проекта "Школа Росатома", готовых к эффективной реализации ФГОС уровней основного и среднего общего образования с учетом стандартов формируемой сети образовательных организаций "Школа Росатома";
формирование и поддержка сети общеобразовательных организаций "Школа Росатома" (к 2016-2017 учебному году – 5 школ), внедряющих ФГОС основного и среднего общего образования на максимально высоком уровне реализации;
формирование на базе образовательных организаций сети "Школа Росатома" стажировочных площадок для педагогических и руководящих работников школ городов-участников проекта "Школа Росатома";
стимулирование развития содержания деятельности образовательных организаций общего образования городов-участников проекта "Школа Росатома".
Школы-победительницы этого конкурса станут участниками сети образовательных организаций "Школа Росатома" и получат поддержку на развитие образовательной среды - 12 млн. рублей в течение трех лет.
С положением о конкурсе школ можно ознакомиться здесь.
Конкурс воспитателей, владеющих технологиями работы с детьми, соответствующими требованиям ФГОС дошкольного образования.
С положением о конкурсе воспитателей детских садов можно ознакомиться здесь.
Конкурс учителей, владеющих эффективными технологиями реализации ФГОС уровней общего образования. Тема конкурса учителей в этом году - технологии работы учителя, обеспечивающие достижение детьми личностных результатов в соответствии с требованиями ФГОС уровней общего образования.
Отличительных особенностей конкурса в этом учебном году - две:
появление номинации "Мэтр", в которой будут определены 2 победителя конкурса из числа участников финала, уже побеждавших в нем в прошлые годы;
учитывая специфику личностных результатов в проектируемой программе стажировки авторам предлагается сделать более расширенное описание сути технологии работы с детьми для обеспечения формирования личностных результатов.
С положением о конкурсе учителей можно ознакомиться здесь.

Информация с официального сайта КО АБМР.