Новости / Места регистрации на сдачу единого государственного экзамена в дополнительные сроки
12.08.2015

Министерство образования Саратовской области информирует, что в 2015 году будут установлены следующие дополнительные сроки проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ):

26 сентября 2015 года (суббота) – математика (базовый уровень), математика (профильный уровень);

29 сентября 2015 года (вторник) – русский язык;

9 октября 2015 года (пятница) – математика (базовый уровень), математика (профильный уровень), русский язык.

Категории лиц, имеющих право участвовать в ЕГЭ по обязательным предметам в дополнительные сроки (сентябрьские сроки):

-     обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ЕГЭ в дополнительные сроки;

-     выпускники прошлых лет, изъявившие желание пересдать русский язык и (или) математику профильного уровня для улучшения результатов.

Выбранные участником ГИА обязательные учебные предметы, уровень ЕГЭ по математике указываются им в заявлении, которое подается в период с 25 августа по 12 сентября 2015 года.

Обучающиеся, не прошедшие ГИА, и не получившие аттестат о среднем общем образовании, регистрируются на участие в ЕГЭ в той образовательной организации, где получали среднее общее образование.

Выпускники прошлых лет подают заявления на участие в ЕГЭ в государственное автономное учреждение Саратовской области «Региональный центр оценки качества образования» по адресу: г. Саратов, ул. Мичурина, 89 (т. 57-99-38).

Подача заявления осуществляется лицом, планирующим принять участие в ЕГЭ или родителями (законными представителями) для несовершеннолетних граждан, или лицом, представляющим интересы гражданина на основании нотариально заверенной доверенности.

При подаче заявления необходимо предоставить оригиналы документа об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (при необходимости, с переводом с иностранного языка, заверенным нотариально) и документа, удостоверяющего личность.

Выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а выпускники прошлых лет - дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Образец заявления на участие в ЕГЭ для выпускников прошлых лет (скачать).
Образец заявления на участие в ЕГЭ для обучающихся, не прошедших ГИА (скачать).