Новости / Изменения в процедуре ОГЭ-9 в 2016 году
Изменения в процедуре ОГЭ-9 в 2016 году
24.09.2015
С 1 сентября 2015 года (Приказ Минобрнауки России от 07.07.2015 № 692)ГИА включает 4 экзамена: обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).
В 2015-2016 учебном году основанием для получения аттестата об основном общем образовании будет являться успешное прохождение государственной итоговой аттестации по русскому языку и математике, результаты экзаменов по предметам по выбору на получение аттестата влиять не будут.
Обучающиеся, планирующие продолжить обучение на уровне среднего общего образования в профильных классах, должны сдавать не менее двух экзаменов по предметам по выбору согласно примерному перечню профильных предметов по выбору, ежегодно утверждаемому министерством образования Саратовской области, остальные обучающиеся – два предмета по выбору обучающегося.
Повторно к сдаче экзамена по соответствующему учебному предмету в 2015-2016 учебном году будут допускаться обучающиеся, получившие на ГИА неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов, а также другие категории обучающихся, перечисленные в п.30 Порядка.