Новости / Победители международных и всероссийской олимпиад школьников получат премии в размере 60 тыс руб
13.10.2015

Премии призерам олимпиад вручаются ежегодно с 2006 года в рамках реализации Указа Президента России

news

Министерство образования и науки РФ присудило премии размером 60 тысяч рублей 370 победителям международных и всероссийской олимпиад школьников в 2015 году, сообщили Федеральному порталу «Российское образование» в пресс-службе Минобрнауки РФ.

Премии призерам олимпиад вручаются ежегодно с 2006 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи».

Президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному собранию 4 декабря предложил поддерживать грантами талантливых школьников и студентов. Путин отметил, что в России немало детей, имеющих патенты и публикации в зарубежных журналах, которые уже в школе проявили склонность к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, добился успеха в международных интеллектуальных и профессиональных состязаниях, имеет патенты и публикации в научных журналах. Для таких детей необходимо предусмотреть дополнительные возможности поддержки, добавил президент.