Новости / "Как подготовиться к Всероссийской олимпиаде школьников по математике?"
"Как подготовиться к Всероссийской олимпиаде школьников по математике?"
14.10.2015

Уважаемые педагоги, учащиеся и родители!

На  сайте "Преемственность в образовании" www.preemstvennost.ru

в период с 25 октября 2015 года до 20 марта 2016 года будет проводиться

Марафон Олимпиад по математике для учащихся 2 - 9 классов.

В рамках Марафона для педагогов, родителей и учащихся будут проходить бесплатные обучающие вебинары!!!

20  Октября 2015 года с 14.30 по 15.30 (по Московскому времени)

состоится вебинар для учащихся 2-9 классов их родителей и учителей

"Как подготовиться к Всероссийской олимпиаде школьников по математике?"

Анонс:

На вебинаре вы узнаете о возможностях подготовки к Всероссийской олимпиаде школьников 5-11 классов через систему мини-олимпиад и взаимодействия с экспертами олимпиадного движения. Мы расскажем вам о новом совместным проекте, в рамках которого учащиеся смогут принять участие в мини-олимпиадах по математике, которые организованы в соответствии с требованиями Всероссийской олимпиады школьников.

Также мы расскажем вам о системе обучающих вебинаров для педагогов, учащихся и родителей, в рамках которых эксперты в области олимпиадного математического движения расскажут учащимся о существующих требованиях к участию олимпиад различного уровня, разберут типичные ошибки, которые совершают учащиеся при выполнении олимпиадных задач на примерах реальных работ участников, задать вопросы экспертам. Мы расскажем о системе оценки результатов и достижений участников и о возможности ранней подготовки к участию в Олимпиадах учащихся начальной школы.

Ведущие:

Емельянова Екатерина Викторовна - кандидат психологических наук, заместитель директора Федеральной инновационной площадки «Реализация преемственности в системе непрерывного образования как средство обеспечения ФГОС в условиях нового финансового обеспечения», эксперт профессионального сообщества "Преемственность в образовании" www.preemstvennost.ru.

Раббот Жозеф Михайлович - ведущий эксперт в области математического образования. Автор более 150 статей для школьников и учителей средних школ. Стоял у истоков зарождения ВЗМШ МГУ. Автор рабочих тетрадей к учебникам по геометрии И.Ф. Шарыгина, автор книг для школьников по математическим Олимпиадам, организатор и член жюри ряда известных математических олимпиад для школьников

Соколовская Светлана Игоревна - генеральный директор НОУ «ОЦ им.С.Н.Олехника», кандидат физико-математических наук, член Московского математического общества, окончила МГУ имени М.В.Ломоносова по специальности математика, 18 лет руководит частной образовательной организацией.

Участие в вебинаре бесплатно. Все участники получат сертификат.