Новости / Минобрнауки России приглашает принять участие в интернет-олимпиаде для школьников на знание ПДД "Дорога без опасности"
03.11.2015

С 9 по 15 ноября 2015 года на специально созданном сайте – www.дорога.дети – пройдет Всероссийская интернет-олимпиада для школьников на знание Правил дорожного движения "Дорога без опасности".

Олимпиада проводится с целью развития массовых форм обеспечения безопасного участия школьников в дорожном движении, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, закрепления у обучающихся знаний правил дорожного движения.

В Олимпиаде могут принять участие команды всех общеобразовательных организаций Российской Федерации. Руководителем команды должен выступать педагог, осуществляющий обучение по тематике БДД.

Для участия в олимпиаде руководителю команды необходимо пройти регистрацию на сайте в период со 2 по 8 ноября 2015 года. Подробный порядок регистрации, а также положение и программа олимпиады будут опубликованы на сайте www.дорога.дети.