Новости / Учащихся Саратовской области приглашают к участию в Межрегиональной олимпиаде школьников
13.12.2015

Стартует прием заявок на участие в ежегодной Межрегиональной олимпиаде школьников. Организатором проведения олимпиады выступает Академия ФСБ Российской Федерации и Министерство образования и науки России.

Олимпиада проводится по следующим общеобразовательным предметам: математика, физика, обществознание, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский) и русский язык.
В олимпиаде могут принять участие учащиеся 9-11 классов. Допускается участие школьников младше 9 класса по вариантам для 9 класса.
Отборочный тур олимпиады будет проводиться в дистанционной форме на интернет-сайте http://v-olymp.ru с 15 декабря 2015 года по 20 января 2016 года. Для участия в отборочном этапе участникам необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Олимпиады.
Учащийся имеет право принять участие в отборочном этапе только один раз. Результаты проверки выполнения олимпиадных заданий размещаются на личных страницах участников на официальном сайте Олимпиады. Критерии оценки, проходной балл, списки прошедших во второй этап участников публикуются на официальном сайте Олимпиады. Второй этап (заключительный) проводится в очной форме. Для лиц, не прошедших (или не проходивших) отборочный этап, допускается участие в очном этапе без возможности включения в число победителей и призёров Олимпиады.
Более полную информацию об участии в олимпиаде можно посмотреть на ее официальном сайте.