Новости / Педагог-организатор МАОУ СОШ №11- победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2015»
14.12.2015

10-11 декабря 2015 года на базе Гуманитарно-экономического лицея города Саратова состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2015». Конкурс проводился при поддержке министерства образования Саратовской области, Саратовского областного института развития образования, Саратовской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, а также областного отделения общественной организации «Педагогическое общество России».

Участниками «Педагогического дебюта – 2015» стали молодые педагоги и управленцы, чей стаж не превышает трех лет. Чтобы попасть в финал, им нужно было успешно преодолеть заочный этап конкурса, который проходил по следующим номинациям: «Молодые учителя», «Молодые управленцы», «Молодые педагоги дополнительного образования». Всего в заочном туре приняли участие 62 конкурсанта из 25 районов области.

По итогам экспертизы документов заочного тура в очный (финальный) тур вышли шесть учителей, директор и заместитель директора общеобразовательных организаций, четыре заведующих дошкольными образовательными организациями, шесть педагогов дополнительного образования.

Финалисты конкурса продемонстрировали свое мастерство в следующих конкурсных испытаниях: презентация из опыта работы «У меня это хорошо получается» (все номинации); учебное занятие по предмету (номинации «Молодые учителя» и «Молодые педагоги дополнительного образования»); творческие задания по решению педагогических ситуаций (номинация «Молодые управленцы») и видеоролик «Мы то, что надо!» (номинация «Молодые управленцы»); публичное выступление на значимую для социума тему (все номинации).

Победительницей финала регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2015» в номинации «Молодые педагоги дополнительного образования» стала Краснова Екатерина Юрьевна – педагог-организатор МАОУ СОШ № 11 г. Балаково.

Поздравляем нашу победительницу регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2015», желаем творческих успехов и дальнейших профессиональных побед!