Новости / Учащиеся области могут принять участие в международном конкурсе «Цифровой ветер – 2016»
14.12.2015

Открыт прием работ на XV Международный конкурс компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер – 2016».

Конкурс «Цифровой ветер» ежегодно проводится Международным факультетом прикладных информационных технологий Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. Целью конкурса является привлечение внимания школьников и студентов к современным информационным технологиям. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся Саратовской области и других регионов России, государств СНГ и дальнего зарубежья в возрасте от 7 лет до 21 года.
Работы принимаются до 30 марта 2016 г. Для участия в конкурсе учащимся необходимо зарегистрироваться на его официальной странице http://digitalwind.ru/
Школьникам до 12 лет предлагают написать тематический сайт или создать работу в жанре компьютерной двухмерной графики. Также на конкурсе будут представлены  номинации  «Двумерная анимация», «Трехмерная статичная графика», «Трехмерная анимация», «Трехмерные игры», «Мобильные приложения», «Motion – дизайн», «2D-прототипирование» , «3D-прототипирование» и специальная номинация, посвященная 55-летию первого полета в космос.
Помимо призов за лучшую работу в каждой номинации на конкурсе наградят самого юного участника, призы получат авторы самой оригинальной идеи и самого лучшего дизайна, предусмотрен приз зрительских симпатий и ряд других поощрительных призов.
Итоги и торжественное награждение победителей состоится в апреле 2016 года в г. Саратове.