Новости / Итоги метапредметной олимпиады школьников в рамках проекта "Школа Росатома"
Итоги метапредметной олимпиады школьников в рамках проекта "Школа Росатома"
05.03.2016
Две команды МАОУ СОШ №11 поучаствовали в муниципальном этапе метапредметной олимпиады школьников в рамках проекта "Школа Росатома", которая состоялась 3 марта 2016 года на базе МАОУ Лицей № 2. В олимпиаде участвовали обучающиеся 5-х классов (Пешков Артем и Барбашова Варвара), 6- х классов (Рассказов Петр и Лушин Леонид), 7-х классов(Краснов Григорий и Золотухин Георгий) и 8-х классов (Бурасова Алина и Щербинин Николай).

Это интеллектуальное состязание школьников третий раз проводится в территориях расположения предприятий ГК "Росатом" и направлено на расширение спектра оценочных образовательных событий для учащихся с целью их осознания как ценности образования вообще, так и личных образовательных достижений (как академических, так и неакадемических); обеспечение независимой оценки качества общего образования на ступени основного общего образования школы; расширение образовательных пространств неформального повышения квалификации педагогических и руководящих работников системы общего образования.

В 2016 году участниками муниципального этапа метапредметной олимпиады стали 25 команд из 23-х школ г. Балаково. В составе каждой команды по 1 ученику из 5, 6, 7 и 8 классов, всего 4 человека.
Для решения предложенных заданий разновозрастным школьным командам понадобились задания в области математики, физики и умение самостоятельно находить информацию в сети Интернет. Ребята должны были работать слаженно и дружно, принимать ответственность за выполненную часть общего задания. В заключительной части олимпиады представители каждой команды выполняли важную миссию - представляли результаты работы всей группы. По итогам всех этапов олимпиады были определены победители и призеры:
1 место - команда МАОУ СОШ № 27;
2 место - команда МАОУ СОШ № 16;
3 место - команда МАОУ СОШ № 2.
Победители муниципального этапа метапредметной олимпиады будут представлять г. Балаково на финале, который пройдет в г. Трехгорный Челябинской области 26-27 апреля 2016 года.
С итоговым протоколом можно ознакомиться по ссылке