Новости / Стартовал проект Методический кабинет Росметодкабинет.РФ
Стартовал проект Методический кабинет Росметодкабинет.РФ
12.04.2016

Самые современные технические, технологические и сетевые решения на службе учителей!

Методический кабинет Росметодкабинет.РФ- защищённая сеть педагогического сообщества.  В настоящее время идёт тестирование и первичная апробация всех сервисов опорными образовательными организациями. С 1 мая 2016г. Методический кабинет Росметодкабинет.РФ станет доступен для всех педагогических работников РФ.

Основная цель методического кабинета Росметодкабинет.РФ – это обеспечить эффективный обмен дидактическими и методическими материалами между учителями, предоставить возможность каждому учителю России не только поделиться своими разработками, но и быть замеченным педагогическим сообществом и органами управления системы образования.

Помимо ресурса, создаваемого педагогическим сообществом в ходе обмена материалами, методический кабинет Росметодкабинет.РФ обладает своим крупнейшим банком дидактических и методических материалов, который будет свободно доступен всем участникам сети.

Методический кабинет Росметодкабинет.РФ – это профессиональная сеть методического обмена, поэтому к регистрации будут допущены только работники системы образования или профессионалы, которые уже не работают в системе образования, но имеют стаж педагогической деятельности не менее 10 лет.