Новости / Объявлен конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями Саратовской области
18.05.2016

Министерство образования Саратовской области объявляет о начале конкурсного отбора на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций Саратовской области за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание, в 2016 году.
Конкурс проводится в рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Развитие образования» на 2013-2020 годы" среди учителей образовательных организаций региона, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.
В конкурсе могут принять участие учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых является образовательная организация.
Прием документов претендентов для участия в конкурсном отборе будет осуществляться с 16 по 27 мая 2016 года по адресу: г. Саратов, ул. Соляная, д. 32, кабинет № 3, ежедневно (кроме субботы, воскресенья) с 10.00 до 12.00. и с 15.00 до 17.00.
Конкурсный отбор предусматривает оценку деятельности учителей независимой экспертной комиссией.
Сроки проведения конкурса: с 16 мая по 30 июня 2016 года.
В соответствии с Правилами проведения конкурса за высокие достижения в педагогической деятельности и общественное признание 15 лучших учителей области будут награждены денежными поощрениями в размере 200 тысяч рублей каждое.
Торжественная церемония награждения победителей конкурса по традиции состоится в октябре - в день профессионального праздника учителей.
Правила проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями, утвержденные приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 апреля 2015 года № 362 скачать Положение, скачать приложения к Положению

По информации официального сайта министерства образования Саратовской области - http://www.minobr.saratov.gov.ru/news/11844/