Новости / Отряд юных инспекторов дорожного движения МАОУ СОШ 11 провел акцию в поддержку безопасности пешеходов
30.09.2016

Волонтерский отряд юных инспекторов дорожного движения из обучащихся 7 класса А выступил в поддержку безопасности пешеходов. Ребята провели профилактическую акцию «Безопасный пешеходный переход"
             В пятницу, 30 сентября на ул. Комарова волонтеры раздавали подготовленные памятки и напоминали пешеходам об основных правилах, при соблюдении которых риск попадания в ДТП уменьшится.
Волонтеры рекомендовали детям-пешеходам пересекать проезжую часть по пешеходным переходам. Особое внимание волонтеры акцентировали на важности присутствия световозвращающих элементов на одежде детей в темное время суток, ведь они делают пешеходов видимыми на дорогах. Ребята объясняли, что человек на дороге не имеет защиты перед автомобилем, поэтому соблюдение этих простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций.