Новости / Апробация ресурсов портала «Российская электронная школа»
Апробация ресурсов портала «Российская электронная школа»
01.12.2016

МАОУ СОШ №11 вошла в число участников  апробации ресурсов по учебным предметам  5 класса на портале «Российская электронная школа» с 14.11.2016 года по 30.11.2016 года. В процессе апробации принимали участие обучающиеся 5 класса А и 5 класса Б, педагоги и родители школьников. Апробация проводится посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу http://resh.edu.ru «Российская электронная школа».

Цель – моделирование полнофункциональной работы портала «Российская электронная школа» на примере основной образовательной программы по обязательным учебным предметам 5 класса.

Техподдержку обеспечивают операторы, с которыми можно связаться по электронной почте resh@mon.gov.ru, оставить отзыв на сайте http://resh.edu.ru/feedback, а также по телефону +7(495) 668-61-03 с 9 до 18 ч. по московскому времени.

«Российская электронная школа» (РЭШ) – это интерактивные уроки по всему школьному курсу, созданные для того, чтобы у каждого ребенка была возможность получить бесплатное качественное общее образование в соответствии с классической школьной программой.

Уроки в РЭШ проводят лучшие педагоги из всех регионов России, победители конкурсов «Учитель года», обладатели президентских наград.

Система интерактивных видеоуроков по всем предметам школьного курса соответствует школьной программе. Каждый урок включает в себя объяснение нового материала, упражнения и проверочные задания. По завершении темы необходимо выполнить контрольную работу, которая оценивается в автоматическом режиме. Только после успешного выполнения этой работы можно приступить к изучению следующей темы.

«Российская электронная школа» – это полноценная школа, основанная на новых педагогических технологиях, которая позволяет учиться с первого по одиннадцатый класс», - поясняет начальник Управления образовательных проектов ФГАУ ГИИ ИТТ «Информика» Ольга Захарова.

«Российская электронная школа» обеспечит реализацию единого образовательного пространства на всей территории страны и поможет нашим соотечественникам за пределами России, способствуя популяризации российского образования в странах ближнего и дальнего зарубежья.

СПРАВКА:

Проект «Российская электронная школа» реализуется Министерством образования и науки Российской Федерации в рамках исполнения подпункта «б» пункта 1 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 2 января 2016 г. № Пр-15ГС с обеспечения создания открытого информационно-образовательного портала в сети «Интернет», содействующего реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий («электронная школа»).

Публикуемые на портале «Российской электронной школы» дидактические и методические материалы разрабатываются в рамках реализации ведомственной целевой программы Министерства образования и науки Российской Федерации «Российская электронная школа» на 2016 – 2018 годы (далее – ВЦП РЭШ), утвержденной приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 июня 2016 г. № 698. ВЦП РЭШ является структурным элементом государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 295 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, № 17, ст. 2058).