Новости / Команда МАОУ СОШ №11 стала победителем IV Межрегионального конкурса школьных команд «Знатоки русского языка», посвященного международному Дню родного языка.
12.03.2017

С 21 февраля по 3 марта 2017 года кафедрой филологического образования ГАУ ДПО «СОИРО» был проведен IV Межрегиональный конкурс школьных команд «Знатоки русского языка», посвященный международному Дню родного языка.Организаторами игры выступили Саратовский областной институт развития образования и региональное отделение Ассоциации учителей литературы и русского языка Саратовской области.В конкурсе приняла участие команда "СОЮЗ" МАОУ СОШ №11 и стали победителями (Руководитель Данилова Светлана Андреевна, учитель русского языка и литературы).Итоги конкурса – http://www.openclass.ru/node/519948.

В целом в конкурсе приняли участие 307 команд из 94 образовательных учреждений 4 регионов Российской Федерации (из Астраханской, Вологодской, Владимирской и Ленинградской областей) и 30 муниципальных районов области. Всего участниками конкурса  стал 1891 школьник.

Игра проводилась по аналогии с телевизионной игрой «Что? Где? Когда?». Команды учеников играли с командами учителей или с командами из параллельных классов.

Игроки продемонстрировали разносторонние знания по русскому языку и риторике, умение работать в команде, отстаивать свою позицию, публично выступать.

Педагогический коллектив поздравляет ребят и их руководителя и желает дальнейших успехов и славных побед!