Новости / 01.06.2017г на базе МАОУ СОШ №11 открылся летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием.
13.06.2017

01.06.2017г на базе МАОУ СОШ №11 открылся летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием. Тематическая смена «Зеленая планета» посвящена Году экологии в России.

Цель: создание условий для оздоровления и физического совершенствования детей, формирование экологически ответственного поведения.

Задачи:

• направить работу оздоровительного учреждения на формирование экологического сознания и экологически ответственного поведения;

• максимально использовать возможности природного окружения в воспитании бережного отношения к природе;

• освоить и закрепить экологические знания, умения, навыки по комплексному экологическому обследованию территории и улучшению состояния окружающей среды;

• развивать творческие и коммуникативные способности воспитанников через мероприятия экологической направленности;

• формировать и совершенствовать навыки и опыт проектной, исследовательской и творческой деятельности обучающихся.

Предполагаемый педагогический результат:

включенность детей в общие – отрядные и лагерные мероприятия, повышение личностной самооценки, развитие навыков эффективного общения, благоприятный психологический климат во временных детских коллективах, знание правил хорошего тона и использование их в общении, приобретение воспитанниками практических экологических и природоохранительных навыков, навыков правильного и ответственного поведения в природных объектах, усвоение экологической этики.

Система мотивации и стимулирования участников смены:

По итогам участия в различных мероприятиях каждый участник и команды получают жетоны для покупки развлечений на «Ярмарке желаний» в заключение смены.

Начальник ЛОЛ Л.Н.Храброва