Новости / Команда обучающихся 8-11 классов МАОУ СОШ №11 стала призером Межрегионального сетевого конкурса "Discoverer14+2017"
06.12.2017

С 9 октября по 9 ноября 2017 года проходил Межрегиональный сетевой конкурс "Discoverer14+2017". Организаторами конкурса выступили ГАУ ДПО «СОИРО», ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования», МБОУ ДО «Центр детского творчества и методического обеспечения» г.Череповца Вологодской области, МОУ ДПО «Методический центр» Коломенского муниципального района Московской области,  сообщество учителей английского языка Саратовской области SELTA, ТГПР учителей английского языка Советского района Саратовской области.

На конкурс было представлено более 110 проектов на трех языках, которые подготовили школьники и студенты из пяти регионов Российской Федерации. 17 ноября были подведены итоги конкурса. Команда обучающихся 8-11 классов МАОУ СОШ №11 в составе семи человек заняла в нем 3-е место. Курлова Ксения (11 класс А), Иванов Денис (11 класс А), Садчиков Павел (11 класс А), Артемьев Егор (11 класс А), Русакова Кристина Алексеевна (11 класс А), Байкин Никита (9 класс А), Царева Юлия Сергеевна (8 класс А)  под руководством своих учителей английского языка Самохваловой Татьяны Юрьевны, Камалян Маник Мушеговны, Бодичевой Людмилы Викторовны успешно выступили в номинации «Интерактивная презентация» по теме "Исследуем национальные парки". Обучающиеся подготовили  экскурсию по одному из  самых известных и посещаемых национальных парков страны изучаемого языка- Национальному парку Йосемити, Калифорния.

2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии. 5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал Указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен Годом экологии. Цель этого решения — привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны. Обучающиеся и учителя английского языка МАОУ СОШ №11 не остались в стороне и стали призерами межрегионального сетевого конкурса “Discoverer 14+”.

Презентацию можно посмотреть по ссылке: