Новости / В МАОУ СОШ №11 прошли мероприятия к Международному Дню прав человека
В МАОУ СОШ №11 прошли мероприятия к Международному Дню прав человека
13.12.2017

08 декабря в МАОУ СОШ №11  прошел единый урок прав человека. Данное мероприятие состоялось накануне международного Дня прав человека,в год 20 – летия принятия Федерального конституционного закона «Об уполномоченном по правам человека в Российской Федерации»,.

Единый урок был направлен на формирование правовой культуры школьников. В ходе урока обучающиеся познакомились с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации и и другими документами в сфере защиты прав человека.

Организационную помощь при подготовке урока классным руководителям оказала уполномоченный по защите прав участников образовательных отношений МАОУ СОШ №11, учитель истории и обществознания  Виктория Евгеньевна Пархоменко.

В рамках урока обучающиеся 1-4 классов выполняли рисунки на тему: «Я и мои права».

Обучающиеся 5-7 классов разгадывали кроссворд на тему: «Права человека»,

Обучающиеся 8-11 классов приняли участие в викторине по правам человека.