Новости / "ПроеКТОриЯ" и Минобрнауки России запускают цикл открытых уроков для школьников
"ПроеКТОриЯ" и Минобрнауки России запускают цикл открытых уроков для школьников
04.02.2018

В феврале и марте 2018 года в общеобразовательных организациях Российской Федерации для школьников 9–11 классов состоится интернет–трансляция серии всероссийских открытых уроков по профессиональной навигации (далее - Уроки).
В Уроках планируют принять участие представители ведущих работодателей страны, руководители научных центров, ректоры ключевых учреждений высшего образования.
В целях подготовки Уроков и для максимального расширения аудитории будет организована возможность подключения к его программе в онлайн-режиме в сети Интернет для всех желающих.
Для участия в Уроках в режиме интернет–трансляции необходим широкополосный доступ свыше 1 Мбит/с.
Открытые уроки будут проходить прямо во время школьных занятий (в 10 утра по московскому времени) - к ним сможет подключиться любой класс в любой точке страны. А ребята из тех часовых поясов, где учебный день уже закончится, смогут принять участие в уроке на домашнем компьютере или планшете.
Прямая трансляция будет доступна для всех пользователей на портале «ПроеКТОриЯ», а также в группах в социальных сетях проекта. На этих же онлайн-площадках школьники смогут задать вопросы гостям, поучаствовать в голосованиях и конкурсах, пообщаться с некоторыми из экспертов, предложить свою идею профессионалам индустрий и бизнесменам и пройти образовательный тест. Информационным партнером выступит социальная сеть "Одноклассники".
Модератором уроков станет знаменитый промышленный дизайнер, "специалист по будущему" Владимир Пирожков. Из его уникального Центра прототипирования "Кинетика" на базе Научно-исследовательского технологического университета "МИСиС" и будет вестись трансляция первого цикла открытых уроков.
Стартует цикл 8 февраля в 10-00 (по московскому времени) уроком "Что ты знаешь о еде?".
По информации сайта проекта "ПроеКТОрия" - https://proektoria.online/news/open_lessons/proektoriya_i_minobrnauki_rossii_zapuskayut_cikl_otkrytyh_urokov_dlya_shkolnikov/