Новости / Итоги конкурса рисунков « Любимый сердцу уголок»
Итоги конкурса рисунков « Любимый сердцу уголок»

Итоги конкурса рисунков « Любимый сердцу уголок»

Комитетом образования администрации БМР в конце февраля подведены итоги муниципального конкурса семейного рисунка «Любимый сердцем уголок». В конкурсе приняли участие 164 семьи.

В представленных работах дети и их родители показали свое видение мест семейного отдыха, которые вошли в список рейтингового голосования в рамках муниципальной программы «Комфортная городская среда» на 2018 год. 2 марта 2018 года в здании администрации БМР развернулась экспозиция работ участников конкурса.

Уже известно, что члены общественной комиссии рассмотрели работы юных балаковцев и приняли решение включить в дизайн-проекты благоустройства общественных территорий отдельные элементы из художественных работ школьников. Так в дизайн-проекте благоустройства пляжа в 1-ом микрорайоне появилось поле для игры в футбол, а в дизайн-проекте детского парка в районе  бывшего кинотеатра «Октябрь» запланирована детская площадка, какой её хотели бы видеть дети. В сквере у кинотеатра «Россия» и в сквере вдоль ул. Проспект Героев планируется расположить цветочные клумбы, на Набережной судоходного канала вдоль ул. Титова установить лавочки и посадить цветы.

Обучающиеся МАОУ СОШ №11 приняли участие в данном конкурсе: обучающаяся 8 класса Б - Сыддикуллина Алина, обучающаяся 5 класс Б – Романова Алёна и обучающаяся 3 класса Б – Титова Виктория.

Сыддикуллина Алина получила диплом III степени, остальные участницы – сертификат.