Новости / «Лучшая обзорная экскурсия»
«Лучшая обзорная экскурсия»
11.04.2018

11 апреля 2018 года Краеведческий уголок МАОУ СОШ №11 «Содружество» в рамках II этапа муниципального смотра центров патриотического воспитания «Лучшая обзорная экскурсия» посетила комиссия в следующем составе:

В.И.Уполовников - член объединенного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Балаковского района;

В.С.Горенков - член объединенного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Балаковского района (по согласованию);

Н.А.Соколова - методист МКУ ОМЦ учреждений образования Балаковского муниципального района;

С.А.Василенко - директор ЦВПВ «Набат»;

Г.И.Алексеева - заместитель директора по воспитательной работе МАОУ СОШ №16, руководитель Совета муниципального центра по проблемам воспитательной работы, секретарь комиссии.

Обучающиеся 11 класса А Эмиль Неджефов и Ксения Курлова под руководством учителя истории и обществознания Яны Александровны Резник провели для обучающихся 5 класса А обзорную экскурсию по школьному центру патриотического воспитания - краеведческому уголку «Содружество», включающую в себя 3 экспозиции. Первая экспозиция под названием «Город на Волге» рассказывает об истории города Балаково с самых давних времен и по настоящее время. Вторая экспозиция «Дорогами войны» повествует о героях Великой Отечественной, а также о повседневной жизни солдат. Третья экспозиция «Это школьной истории строки» включает в себя историю школы с момента ее основания (1964г.) и до наших дней.

Ребятам узнали много нового и интересного, познакомились с редкими экспонатами выставки.

А после экскурсии состоялось дружеская беседа членов жюри с обучающимися.