Новости / В мае 2018 года в МАОУ СОШ №11 прошли праздничные мероприятия, посвящённые празднованию 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Славьтесь деды, одержавшие Великую Победу!»

«Победа» - столько в этом слове

Отваги, сил, дней огневых,

И слёз, и радости, и боли,

Воспоминаний дорогих!

Май – время замечательных праздников и добрых дел. 9 Мая – самый Святой праздник для нашей страны, праздник «со слезами на глазах».

Праздничные мероприятия проводились в форме тематических занятий, встреч с ветеранами, бесед о стойкости и мужестве героев Великой Отечественной войны, выставок поделок и праздничных открыток и стенгазет, выполненных совместно с родителями наших учеников, конкурсов, смотров, акций.

Ценность таких мероприятий актуальна в наши дни как никогда. Важно помнить, какой дорогой ценой досталась Победа, не допустить возрождения фашизма.

Накануне праздника, 7-го и 8-го мая, по доброй многолетней традиции педагоги и обучающиеся 7 – 8 - х классов посетили ветеранов и вручили им памятные подарки.

Такие «встречи поколений» очень важны, чтобы осознать понятие «Родина». Главное – зародить в ребёнке это великое чувство – быть гражданином своей страны, помнить о павших героях и с благодарностью за Победу почитать живых!

10 мая в 14:00 в нашей школе прошел конкурс чтецов «Мы о войне стихами

говорим». В конкурсе приняли участие обучающиеся 1-11-х классов, всего более 40 человек.

11 мая состоялся конкурс строевой песни, посвященный 73 – ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие обучающиеся 1-8-х классов.

Поздравляем всех участников Великой Отечественной войны с Днём Победы!

Ветераны, ветераны…

Сколько пережили вы!

На душе – больные раны

От Берлина до Москвы.

Не стереть вам шрамы с кожи,

Как из памяти тех лет,

Но и не забыть нам тоже

Наших радостных побед!

Поздравляем вас, Герои,

Слава вам, Хвала и Честь!

Ни на суше, ни на море

Ваших подвигов не счесть!

Пусть всегда вас окружают

Дети, внуки и друзья!

И улыбка украшает

Так же вас как ордена!

Пусть рекою льётся счастье,

Боль исчезнет, словно дым.

От души вас поздравляем

И «Спасибо» говорим!