Новости / 1 июня 2018 года на базе МАОУ СОШ №11 начал свою работу летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Лагуна».
09.06.2018

Цель: Развитие личностного потенциала детей посредством разнообразной деятельности.

Задачи:

1. Создание условий для оздоровления и физического совершенствования детей с учетом индивидуальных особенностей.

2. Создание психолого-педагогических условий для улучшения навыков и приемов общения со сверстниками и взрослыми людьми, умения выстраивать с ними отношения для совместной деятельности.

3. Создание оптимальных условий для проявления внутреннего потенциала и самореализации каждого ребенка и подростка в индивидуальной и совместной деятельности.

4. Формирование навыков самодисциплины, самообслуживания и самоорганизации; навыков здорового образа жизни.

5. Содействие развитию картины мира детей.

Ожидаемые результаты смены:

• повышение личностной самооценки, развитие навыков эффективного общения через включённость детей в общие – отрядные и лагерные мероприятия;

• благоприятный психологический климат во временных детских коллективах, знание правил хорошего тона и использование их в общении;

• приобщение детей к здоровому образу жизни, максимальное оздоровление детей в условиях пребывания в ЛОЛ посредством правильного питания, спортивных занятий, оздоровительных процедур, игровых мероприятий;

• развитие воображения, творческих способностей, умения общаться с миром природы, не нанеся ему вреда;

• удовлетворение от совместной творческой деятельности.

Система мотивации и стимулирования участников смены:

По итогам участия в различных мероприятиях каждый участник и команды отрядов получают жетоны-пиастры, которые в конце смены будут использованы для покупки развлечений на «Ярмарке желаний».

60 детей проведут первый летний месяц в стенах любимой школы. Их ждут увлекательные занятия, игры и путешествия.

Начальник ЛОЛ Л.Н.Храброва