Новости / 18 октября 2018 года в Саратовской области пройдет первый этап региональных проверочных работ по математике в 9 классах
16.10.2018
В целях определения уровня готовности обучающихся 9 классов к государственной итоговой аттестации по учебному предмету "Математика", проведения независимой оценки качества подготовки обучающихся общеобразовательных учреждений в 2018-2019 учебном году в Саратовской области будут проведены региональные проверочные работы (РПР).
Региональные проверочные работы по математике проводятся на территории Саратовской области с 2016 года.
В РПР принимают участие обучающиеся 9 классов учреждений. Обучающиеся, не посещающие учреждения по состоянию здоровья и (или) находящиеся на длительном лечении в учреждениях здравоохранения на момент проведения РПР, участие в РПР принимают по желанию.
Планируемое количество участников на территории Балаковского муниципального района – 1767 человек.
РПР будут проведены в три этапа (18 октября 2018 г., 20 декабря 2018 г. и 20 марта 2019 года).
Первый этап пройдет 18 октября 2018 года. В этот день ученики 9 классов в своих школах выполнят работу по математике. Начало проведения работы – 2 урок по расписанию школы, продолжительность - 90 минут. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья время выполнения работы увеличивается до 180 минут.
В работу будут включены задания, разработанные государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования "Саратовский областной институт развития образования" по запросу министерства образования Саратовской области и прошедшие обязательную экспертизу председателя предметной комиссии по математике.
Ответы участники РПР будут вносить в специальные бланки. Проверка правильности выполнения заданий будет осуществляться автоматизировано в г. Саратов в государственном автономном учреждении Саратовской области "Региональный центр оценки качества образования". Результат проверки будет представлен в первичных баллах и переведен в пятибалльную отметку. Учреждение может принять решение о выставлении в классный журнал по желанию обучающихся положительных отметок участникам, успешно справившимся с заданиями РПР.
Планируется, что результаты первого этапа РПР станут известны 8 ноября 2018 года.