Новости / Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант".
Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант".
30.10.2018
В рамках мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики проводит в 2018 году Международную просветительскую акцию "Большой этнографический диктант".
Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, оказывает содействие этнокультурному развитию народов Российской Федерации, укреплению общероссийской гражданской идентичности, межэтнического мира и согласия. Диктант - это не только своеобразный мониторинг состояния этнокультурной компетентности жителей России, но и привлечение внимания к этнографии (этнологии) как науке и важнейшим вопросам реализации государственной национальной политики.
Акция приурочена ко Дню народного единства и пройдет 2 ноября 2018 года в 10-00 (время московское) в каждом субъекте Российской Федерации в единое время. Результаты Диктанта будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2018 года.
В Балаково будут работать две площадки:  на базе МАОУ СОШ № 28 и МАОУ Гимназия №1. Приглашаем всех желающих принять участие в акции.