Новости / 25 февраля 2019 года Балаково вновь присоединится к акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
20.02.2019

С 15 по 28 февраля 2019 года в регионах России пройдёт Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», организатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ.

Участниками акции станут более 50 субъектов Российской Федерации.

Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к единому государственному экзамену. Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов.

В городе Балаково пункт проведения экзамена будет организован 25 февраля 2019 года на базе МАОУ Лицей № 2 (ул. Комсомольская, 47/1). Начало в 12.00 ч.

Кроме родителей старшеклассников, возможность ознакомиться с процедурой проведения единого государственного экзамена по русскому языку в этот день предоставляется представителям общественных организаций и представителям средств массовой информации.

Всем желающим принять участие в мероприятии предлагается заблаговременно (не позднее 22 февраля 2019 года) пройти регистрацию в Комитете образования. Обращаться по этому вопросу можно по телефону 44-06-41 (Костенко Маргарита Валерьевна, секретарь).