Новости / 21 марта 2019 года в МАОУ СОШ №11 прошла акция «Единый день профилактики».
21 марта 2019 года в МАОУ СОШ №11 прошла акция «Единый день профилактики».
30.03.2019

21 марта 2019 года в МАОУ СОШ №11 прошла акция «Единый день профилактики».

Это мероприятие направлено на профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, повторение правил личной безопасности, разъяснение понятий уголовной и административной ответственности. Мероприятие проводилось рабочей группой, куда вошли представители МУ МВД «Балаковское», заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних С. А. Аблязова.

Заместитель начальника отдела дознания С.А.Лобков, старший оперуполномоченный ОУР МУ МВД «Балаковское» по борьбе с экстремизмом и терроризмом А.А.Подоляков, старший оперуполномоченный уголовного розыска Р.А.Мочалов, участковый инспектор ПДН Д.Н.Онучин, сотрудники полиции И.В.Черных и С.А. Дектерев провели профилактическую работу с подростками о правилах законопослушного поведения, ответственности за совершение преступлений и правонарушений, ответственности за преступления против жизни и здоровья.

Государственный инспектор Балаковского и Духовницкого районов по пожарному надзору А.В. Данилов напомнил ребятам из начальной школы об основных действиях при пожаре, а также об основных правилах обращения с бытовыми электрическими и газовыми приборами.

Сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков подполковник Е.А.Шмакова рассказала подросткам о том, какими способами несовершеннолетних вовлекают в потребление и распространение наркотиков и как уберечься от этого, а также об административной и уголовной ответственности за потребление, хранение и сбыт наркотических средств.

С участниками отряда ЮДП занятие провел полицейский-кинолог Е. С. Макаров и служебная овчарка Боня. Евгений Сергеевич рассказал ребятам об истории возникновения и основных направлениях работы кинологической службы.

Заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав С.А.Аблязова рассказала обучающимся об основных правонарушениях и преступлениях, совершаемых подростками и административной ответственности за них.

Сотрудники полиции доступным и понятным для школьников языком говорили об актуальных проблемах, приводя примеры из практической деятельности.