Новости / Более 80 тысяч человек в РФ сдадут экзамены в резервные дни основного периода ЕГЭ-2019.
17.06.2019
Более 80 тысяч человек сдадут экзамены в резервные дни основного периода ЕГЭ-2019. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Начнутся резервные дни 17 июня с экзаменов по географии и литературе. 18 июня – резервный срок для сдачи ЕГЭ по истории и физике,  20 июня – по биологии, информатике и химии, 24 июня – по базовой и профильной математике, 26 июня – по русскому языку, 27 июня – по устной части ЕГЭ по иностранному языку, 28 июня – по обществознанию и письменной части ЕГЭ по иностранному языку. Завершит основной период 1 июля резервный день для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

Сдать экзамены в резервные сроки могут выпускники прошлых лет, желающие улучшить свой результат, выпускники текущего года, пропустившие или не завершившие экзамен в основной срок по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, а также выпускники, не набравшие минимальный балл для получения аттестата по одному из двух обязательных предметов – русскому языку или математике.

Ход экзаменов в регионах будут контролировать общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах будет вестись видеонаблюдение и использоваться технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.