Новости / 11 сентября 2019 года в МАОУ СОШ №11 состоялось мероприятие, посвященное 257-летию города Балаково
12.09.2019

Информационные палатки всегда вызывают большой интерес у обучающихся. Здесь можно узнать много нового, а также блеснуть познаниями, эрудицией. сообразительностью.

Активисты Центра патриотического воспитания «Содружество» МАОУ СОШ №11 под руководством учителя истории Я. А. Резник подготовили для ребят всех возрастов интересные вопросы по истории города.

Источниками материала для подготовки к мероприятию стали энциклопедия г. Балаково под редакцией Ю. Каргина, книга о городе Балаково «У реки великороссов» краеведа А. А. Деревянченко.

Среди вопросов были такие: «Какой путь пролегал до XVI века через современный Балаково?», «Как назывался первый салон красоты города?», «Какое название раньше носили улицы Советская и Ленина?».

Участникам акции пришлось приложить немалые старания для того, чтобы верно ответить на вопросы. Ведь нужно было вспомнить памятные даты, знаменитых людей, события из истории г. Балаково и родной школы. За правильные ответы ребята получали призы.

Такое мероприятие уже стало традиционным в нашей школе и прошло успешно, плодотворно, познавательно!

dhzhb8xe6ly.jpg

vwbucsensuc.jpg