Новости / Сроки, места и порядок подачи заявлений на сдачу ГИА, ЕГЭ 2020 года
Сроки, места и порядок подачи заявлений на сдачу ГИА, ЕГЭ 2020 года
02.12.2019

Сроки и места подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, единого государственного экзамена в2020году

Сроки проведения ГИА, ЕГЭ

Срок подачи заявлений

Категория участников ГИА, ЕГЭ

Места подачи заявлений на ГИА и регистрации на ЕГЭ

досрочный период:

с 20 марта по 13 апреля

основной период:

с 25 мая по 29 июня

до 1 февраля

обучающиеся Х-XI (XII) классов, имеющие годовые отметки не ниже удовлетворительных по всем учебным предметам учебного плана за предпоследний год обучения (для участия в ЕГЭ по учебным предметам, освоение которых завершилось ранее);

обучающиеся XI (XII) классов, завершающие освоениеосновных образовательных программ среднего общего образования;

лица, освоившие основные образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, но получившие справку об обучении в образовательной организации

образовательные организации,

реализующие программы среднего общего образования

лица, осваивающие образовательные программы среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования;

лица, обучающиеся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам среднего общего образования;

обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, участвующие в ГИА экстерном для получения аттестата о среднем общем образовании

организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования

обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования;

обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных организациях, осуществляющих образовательную деятельность

ГАУ СО «Региональный центр оценки качества образования» (РЦОКО)

410028, г. Саратов,

ул. Мичурина, д.89,

т. 8(845-2) 57-99-43

Понедельник - четверг

с 9.00 до 17.30,

с 9.00 до 16.30.

(перерыв с 13.00 до 14.00)

досрочный период:

с 20 марта по 13 апреля

резервные сроки основного периода:

с 19 по 29 июня

до 1 февраля

выпускники прошлых лет

не позднее чем за две недели до начала проведения соответствующего экзамена

выпускники прошлых лет – военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и по контракту, поступающие на обучение в военные образовательные организации высшего образования, расположенные на территории Саратовской области

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся получающие среднее общее образование в иностранных организациях, осуществляющих образовательную деятельность (далее вместе – участники ЕГЭ), подают заявление на сдачу ЕГЭ лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родители (законные представители) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченные лица на основании документов, удостоверяющих  личность, и доверенности.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления представляют оригиналы документов об образовании или заверенные копии документов об образовании. Оригинал (копия) иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным переводом с иностранного языка.

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся получающие среднее общее образование в иностранных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году (далее – справка). Оригинал справки предъявляется с заверенным переводом с иностранного языка.

Участники ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления на сдачу ЕГЭпредъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей инвалидность, а также копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии в случаях, предусмотренных пунктом 53 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного совместным  приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 года № 190/1512.

Подача заявления на сдачу ЕГЭ по желанию участника ЕГЭ может осуществляется путём направления заявления на сдачу ЕГЭ, а также  копий документов (за исключением справки), через операторов почтовой связи общего пользования (по почте). Письмо должно содержать опись вложения.

Документы, направленные по почте, принимаются РЦОКО при их поступлении не позднее 1 февраля 2020 года (включительно).Подтверждением получения документов для рассмотрения является почтовое уведомление и опись вложения.

Участники ЕГЭ вправе использовать образцы заявлений, размещённых на сайте министерства образования Саратовской области.

Форма заявления на ЕГЭ от обучающихся XI(XII) классов

Форма заявления на ГВЭ от обучающихся XI(XII) классов

Форма заявления для обучающегося СПО, обучающегося иностранной ОО

Форма заявления от выпускников прошлых лет