Новости / Обучающиеся 11 класса А (технологический профиль) стали победителями и призерами городского конкурса научно-исследовательских проектов «BIT – компьютер, Интернет, технологии»
19.12.2019

Подведение итогов городского конкурса научно-исследовательских проектов  «BIT – компьютер, Интернет, технологии»

19 ноября 2019 года в читальном зале Балаковского филиала РАНХиГС состоялось торжественное подведение итогов городского конкурса научно-исследовательских проектов и компьютерных работ среди учащихся средних общеобразовательных учебных заведений и  средних профессиональных образовательных учреждений «BIT – компьютер, Интернет, технологии» в честь международного дня студентов 17 ноября. Конкурс проводился кафедрой информационного и документационного обеспечения управления.

Обучающиеся 11 класса А МАОУ СОШ №11 (технологический профиль) Байкин Никита, Краснов Григорий, Тимченко Виталий, Филипьев Александр, Шпиркин Максим со своим учителем информатики Селифоновой Екатериной Степановной второй год подряд успешно выступают в данном конкурсе. Мы поздравляем ребят и их учителя и желаем им дальнейших успехов в области ИКТ и поступления в лучшие ВУЗы нашей страны!

На рассмотрение конкурсной комиссии, в составе сотрудников кафедры Горшкова Е.А., Очкур Г.В., Куликовой С.А., были представлены работы, охватывающие такие области прикладной информатики, как использование компьютера в  обработке информации, виртуальное пространство Интернет, искусственный интеллект и робототехника, создание Интернет-сайтов.

Участники конкурса награждены дипломами трех степеней, научные руководители получили благодарственные письма за помощь в подготовке научно-исследовательских проектов.

Награждение проводил и. о. заведующего кафедрой информационного и документационного обеспечения управления Горшков Евгений Александрович, отметивший разнообразие тематик и высокое качество представленных конкурсных работ.

Все участники конкурсов в рамках проекта «Стань Студентом Президентской Академии на 1 день» получили баллы, которые они смогут использовать в качестве скидки на обучение при поступлении в Филиал.