Новости / Минпросвещения России утвердило расписание единого государственного экзамена в 2020 году
22.12.2019

Приказ Минпросвещения России N 609, Рособрнадзора N 1559 от 14.11.2019 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.12.2019 N 56874)

Согласно приказу, основная волна ЕГЭ начнется 25 мая (понедельник) - в этот день пройдут география, литература и информатика, 28 мая (четверг) пройдет обязательный ЕГЭ по русскому языку, 1 июня (понедельник) состоится математика (как базовая, так и профильная). Далее 4 июня (в четверг) выпускники напишут историю и физику, 8 июня (понедельник) - обществознание и химию, 11 июня (четверг) - иностранные языки (кроме раздела "Говорение") и биологию. Затем два дня 15 и 16 июня (понедельник и вторник) отведены под раздел "Говорение" по иностранным языкам.

До конца июня (19 - 29 июня) предусмотрены дни пересдач и резервные дни по всем предметам.

В расписании ЕГЭ предусмотрены резервные сроки для тех, кто по уважительным причинам не смог прийти на экзамен или закончить работу (например, человеку стало плохо во время экзамена), чью апелляцию удовлетворили, чья работа была аннулирована. В резервный день можно пересдать экзамен и тем, кто не набрал нужного минимума. Всего будет три волны для резервных дней — апрельская, июньская, сентябрьская (в сентябре «резерв» только один день).

Приказом утверждены даты так называемой весенней волны (с 20 марта по 6 апреля) и сентябрьских пересдач по обязательным предметам (4 и 7 сентября).