Новости / Завершается регистрация на итоговое собеседование по русскому языку для девятиклассников
26.01.2020

29 января 2020 года завершается регистрация на участие в итоговом собеседовании по русскому языку для учащихся девятых классов, которое состоится 12 февраля 2020 года.

Итоговое собеседование по русскому языку является одним из условий допуска к прохождению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9). Оно направлено на проверку навыков спонтанной речи, это устное выполнение заданий итогового собеседования

Продолжительность проведения итогового собеседования для одного участника составляет в среднем 15 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья, участников детей-инвалидов и инвалидов продолжительность итогового собеседования увеличивается на 30 минут.

Итоговое собеседование проводится в присутствии экзаменатора-собеседника, в доброжелательной рабочей атмосфере.

На итоговом собеседовании участнику предлагается выполнить четыре задания: чтение текста вслух, пересказ текста с привлечением дополнительной информации (цитаты или высказывания), монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Итоговое собеседование оценивается по системе «зачет/незачет». Проверка ответов участников завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.

Ознакомление с результатами проводится в образовательной организации под подпись, не позднее трех дней с момента проверки и оценивания ответов участников.

Презентация с родительского собрания 24.01.2020г. здесь