Новости / С 13по 24 января 2020 года в МАОУ СОШ №11 прошла традиционная ежегодная акция «Покормите птиц зимой!».
25.01.2020

15 января – День зимующих птиц. История этой экологической даты связана с именем поэта Александра Яшина и писателя Евгения Носова. Союз охраны птиц России предложил объявить Днем зимующих птиц 15 января 2003 года – день рождения Евгения Носоваи внести его в Российский экологический календарь. Вот уже семнадцать лет, как в этот день российские экологи призывают население помогать зимой пернатым: мастерить и развешивать кормушки, подкармливать птиц.

В нашей школе проведение акции «Покормите птиц зимой!» стало традицией. Её целью является изготовление кормушек детьми совместно с родителями, их размещение на территории школы и в парке за кинотеатром «Россия».

Педагоги, родители и дети охотно участвовали в организации и проведении подкормки зимующих птиц: изготавливали совместно кормушки из бросового и природного материала, собирали корм: пшено, гречку, семена подсолнечника. Всего по итогам акции представлено 55 кормушек.

Мы благодарим всех родителей, детей и классных руководителей 1 класса А Ю. В. Краснову, 2 класса Б Л. Н. Храброву, 3 класса А Т. Н. Бодину, 3 класса Б Л. В. Надоян, 3 класса В В. О. Дубинину, 4 класса Б А. А. Чернышеву,6 класса А И. С. Леонтьеву, 7 класса А Е. С. Селифонову, 8 класса Б С. А. Филюшову, принявших участие в акции, и с радостью будем принимать корм для птиц, чтобы наши кормушки не пустовали.

gurqkt4hyvg.jpg

nsbpjlu5tp4.jpg