Новости / Учитель истории и обществознания МАОУ СОШ №11 Яна Александровна Резник приняла участие в IV Межмуниципальном Фестивале "Мастер-класс от мастера"
27.02.2020

26 февраля 2020 года в рамках проведения IV Межмуниципального Фестиваля «Мастер-класс от мастера» на базе МКУ ОМЦ была организована работа 7-ой площадки - «История, обществознание», «Русский язык, иностранный язык, литература».

На фестивале свой опыт по теме "Музей в чемодане" представила учитель истории и обществознания МАОУ СОШ №11  Я.А.Резник. Используя  технологию музейной педагогики Я.А.Резник расширяет знания обучающихся о Великой Отечественной войне, воспитывает чувство гордости за нашу страну, уважение к истории России и участникам войны. Музей в чемодане,оставаясь в школе, позволяет узнать историю наших предков через предметы, прикоснуться к ним.

Методисты МКУ ОМЦ отметили, что  педагоги показали оригинальность и новизну методических приёмов, эффективность учебных занятий и подходов к обучению, значимость методической проблемы для образования. Педагоги удачно сопровождали выступления иллюстрациями, компьютерными презентациями, приводили яркие примеры.

Фотоматериалы доступны по ссылке